
Cosmo Flyer 2026 von Lana Grossa | Herbst/Winter 2026/27Herbst/Winter 2026/27
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgabenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben
Beschreibung
GLANZVOLLE MASCHEN FÜR DIE HERBST-WINTER-SAISON 2026/27
Sechs Modelle, sechs Lieblingsstücke – und unendlich viel Freude am Selberstricken. Wenn sich feine Maschen mit einem Hauch von Glitzer verbinden, entstehen Strickstücke, die mehr können als wärmen: Sie bringen Persönlichkeit, Eleganz und ein kleines Funkeln in die kühlere Jahreszeit. Vier Pullover, eine Jacke und ein zauberhaftes Tuch zeigen, wie vielseitig die neuen Garne der Saison sind. Als funkelndes Highlight begleitet Cosmo jedes Modell als Beilaufgarn. Die großen und kleinen Pailletten glitzern und fangen das Licht bei jeder Bewegung ein. Dazu gesellen sich traumhaft weiche Qualitäten wie die Filo di Gio und die Brigitte No. 2 sowie drei spannende Neuheiten für Herbst/Winter 2026/27: Così – flauschiges Merino-Dochtgarn, Chapeau – kuscheliges Soffilo-Schlauchgarn und Ecopuno Sfumato – edle Netzgarnstruktur aus Baumwolle, voluminös gefüllt mit Merino/Baby Alpaka. So wird aus jeder Masche ein kleines Stück Luxus. Aus Wolle wird Lieblingsmode. Und aus dem Selberstricken ein ganz besonderer Moment.
Alle Anleitungen sind (hier) zum kostenlosen Download verfügbar.
EAN: 4033493421843

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
5,90 CHF UVP: 6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF UVP: 5,80 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 210 m / 25 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
12,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 516,00 CHF / kg10,84 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 433,60 CHF / kg

50 % Schurwolle Merino, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
5,40 CHF UVP: 7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 108,00 CHF / kg4,54 CHF UVP: 6,13 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 90,80 CHF / kg

96 % Baumwolle, 4 % Polyester (elité)
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4,5
6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 138,00 CHF / kg5,80 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,00 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 220 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

90 % Alpaka, 5 % Schurwolle, 5 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6
9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 198,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 166,40 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
4,45 CHF UVP: 7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 89,00 CHF / kg3,74 CHF UVP: 6,13 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 74,80 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
1,95 CHF - 2,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 39,00 CHF - 58,00 CHF / kg1,64 CHF - 2,44 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 32,80 CHF - 48,80 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,95 CHF - 3,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 59,00 CHF - 78,00 CHF / kg2,48 CHF - 3,28 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 49,60 CHF - 65,60 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,45 CHF - 3,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 69,00 CHF - 78,00 CHF / kg2,90 CHF - 3,28 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 58,00 CHF - 65,60 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,40 CHF - 4,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 88,00 CHF - 98,00 CHF / kg3,70 CHF - 4,12 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 74,00 CHF - 82,40 CHF / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
5,50 CHF - 6,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF - 130,00 CHF / kg4,62 CHF - 5,46 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,40 CHF - 109,20 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 100 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
13,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 139,00 CHF / kg11,68 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,80 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
12,55 CHF - 14,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,67 CHF - 99,33 CHF / kg10,55 CHF - 12,52 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 70,33 CHF - 83,47 CHF / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,40 CHF UVP: 5,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 68,00 CHF / kg2,86 CHF UVP: 4,45 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 57,20 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF / kg4,62 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,40 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,20 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
9,95 CHF UVP: 10,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,50 CHF / kg8,36 CHF UVP: 9,16 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,60 CHF / kg

78 % Schurwolle Merino, 12 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 8
9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 198,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 166,40 CHF / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,45 CHF UVP: 7,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 149,00 CHF / kg6,26 CHF UVP: 6,64 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 125,20 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
16,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF / kg13,87 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,47 CHF / kg

80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
6,50 CHF - 7,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 130,00 CHF - 158,00 CHF / kg5,46 CHF - 6,64 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 109,20 CHF - 132,80 CHF / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
10,00 CHF - 11,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 200,00 CHF - 238,00 CHF / kg8,40 CHF - 10,00 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 168,00 CHF - 200,00 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 138,00 CHF / kg5,80 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,00 CHF / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 700 m / 200 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
27,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 139,50 CHF / kg23,45 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 117,25 CHF / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
9,00 CHF - 10,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 180,00 CHF - 218,00 CHF / kg7,56 CHF - 9,16 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 151,20 CHF - 183,20 CHF / kg