Trustpilot
🧦 10 Jahre SOCKTOBER!: Jetzt bis zu -30% auf Sockengarne, Nadeln & Zubehör!

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g | 8814-Schwarz
14,90 CHF
12,52 CHF

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,33 CHF / kgexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,47 CHF / kg

Menge
Farbe: Farbkarte anzeigen
Modellpakete mit diesem Garn anzeigen

Beschreibung

6-fädiger Sockenklassiker, waschmaschinenfest.

Lana Grossa Meilenweit 6-fach 150g ist das ideale Garn für warme, weiche Socken. Das Garn bietet schnelle Strickergebnisse – perfekt für kuschelige Projekte in der kalten Jahreszeit.

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4

Details

Menge

150 g

Lauflänge

ca. 390 m
je 150 g

Nadelstärke

3 - 4

Maschenprobe

10 x 10 cm
27 Reihen, 21 Maschen

Menge

ca. 150 g

Pflegehinweise

Bleichen nicht erlaubt

Bleichen nicht erlaubt

Bügeln mit mittlerer Temperatur

Bügeln mit mittlerer Temperatur

Reinigen mit Perchlorethylen

Reinigen mit Perchlorethylen

Waschen 40°C (schonend)

Waschen 40°C (schonend)

Farbbezeichnungen

  • 8814-Schwarz | EAN: 4033493009232
  • 8840-Weiß | EAN: 4033493047456
  • 8853-Anthrazit | EAN: 4033493057820
  • 8886-Schwarzgrün | EAN: 4033493088305
  • 8961-Grau meliert | EAN: 4033493102551
  • 8962-Dunkelblau | EAN: 4033493102568
  • 8963-Nachtblau | EAN: 4033493102575
  • 8966-Rot | EAN: 4033493116329
  • 8967-Violett | EAN: 4033493116336
  • 8968-Pink | EAN: 4033493116343
  • 8969-Gelbgrün | EAN: 4033493116350
  • 8970-Türkis | EAN: 4033493116367
  • 9042-Blitzblau | EAN: 4033493131612
  • 9043-Gelb | EAN: 4033493147736
  • 9044-Olivgrün | EAN: 4033493147743
  • 9103-Dunkelbraun | EAN: 4033493166669
  • 9218-Petrolblau | EAN: 4033493186018
  • 9219-Hellblau | EAN: 4033493186025
  • 9220-Rosa | EAN: 4033493186049
  • 9221-Lodengrün | EAN: 4033493186032
  • 9223-Altrosa | EAN: 4033493203876
  • 9224-Rosenholz | EAN: 4033493203883
  • 9225-Beere | EAN: 4033493203890
  • 9226-Graublau meliert | EAN: 4033493203906
  • 9228-Natur meliert | EAN: 4033493223102
  • 9229-Karamell | EAN: 4033493248174
  • 9230-Graugrün | EAN: 4033493248181
  • 9231-Dunkelbraun | EAN: 4033493248198
  • 9232-Sonnengelb | EAN: 4033493267878
  • 9233-Himbeer | EAN: 4033493267885
  • 9234-Petrol | EAN: 4033493267892
  • 9235 | EAN: 1911101035596
  • 9236-Petrol | EAN: 1911101035886
  • 9237-Lindgrün | EAN: 4033493288255
  • 9238-Aubergine | EAN: 4033493288262
  • 9241-Ziegelrot | EAN: 4033493308847
  • 9242-Curry | EAN: 4033493308854
  • 9243-Grasgrün | EAN: 4033493308861
  • 9244-Hellgrau meliert | EAN: 4033493324281
  • 9245-Pink | EAN: 4033493324298
  • 9246-Helles Graublau | EAN: 4033493324304
  • 9249-Schiefergrün | EAN: 4033493347105
  • 9250-Koralle | EAN: 4033493347112
  • 9673-Beige | EAN: 4033493373692
  • 9674-Violett | EAN: 4033493373708
  • 9675-Azurblau | EAN: 4033493373715
  • 9678-Hellbeige | EAN: 4033493394895
  • 9679-Nelkenrosa | EAN: 4033493394901
  • 9680-Bordeaux | EAN: 4033493394918
  • 9681-Dunkelblau | EAN: 4033493394925
  • 9682-Dunkelpetrol | EAN: 4033493394932
  • 9683-Petrolgrün | EAN: 4033493394949
  • 9684-Burgund | EAN: 4033493394956
  • 9685-Minttürkis | EAN: 4033493394963
  • 9686-Graugrün | EAN: 4033493394970
  • 9859-Kobaltblau | EAN: 4033493417426
  • 9860-Blattgrün | EAN: 4033493417433
  • 9861-Mokka | EAN: 4033493417440
  • 9862-Ecru meliert | EAN: 4033493417457
  • 9863-Weinrot | EAN: 4033493417464
  • 9864-Maigrün | EAN: 4033493417471
  • 9865-Graubraun | EAN: 4033493417488

Kunden kauften auch

Lana Grossa LINARTE

Lana Grossa LINARTE

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

5,90 CHF UVP: 6,90 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF UVP: 5,80 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

Lana Grossa MILLE II

Lana Grossa MILLE II

50 % Schurwolle Merino, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8

5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

Lana Grossa SILKHAIR

Lana Grossa SILKHAIR

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 210 m / 25 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

12,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 516,00 CHF / kg10,84 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 433,60 CHF / kg

Lana Grossa FELTRO

Lana Grossa FELTRO

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8

5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

Lana Grossa COOL WOOL Big  Uni/Melange

Lana Grossa COOL WOOL Big Uni/Melange

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

Lana Grossa ELASTICO

Lana Grossa ELASTICO

96 % Baumwolle, 4 % Polyester (elité)
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4,5

6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 138,00 CHF / kg5,80 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,00 CHF / kg

Lana Grossa COOL WOOL

Lana Grossa COOL WOOL

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5

7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

Lana Grossa BINGO  Uni/Melange

Lana Grossa BINGO Uni/Melange

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5

4,95 CHF UVP: 7,30 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,00 CHF / kg4,16 CHF UVP: 6,13 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,20 CHF / kg

Lana Grossa COOL WOOL Baby Uni/Print 50g

Lana Grossa COOL WOOL Baby Uni/Print 50g

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 220 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

Lana Grossa SUPERBINGO

Lana Grossa SUPERBINGO

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

4,45 CHF UVP: 7,30 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 89,00 CHF / kg3,74 CHF UVP: 6,13 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 74,80 CHF / kg

Lana Grossa ALTA MODA ALPACA

Lana Grossa ALTA MODA ALPACA

90 % Alpaka, 5 % Schurwolle, 5 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6

9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 198,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 166,40 CHF / kg

Lana Grossa COTONE  Print/Spray/Mouliné

Lana Grossa COTONE Print/Spray/Mouliné

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5

2,90 CHF - 3,85 CHF UVP: 3,90 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 58,00 CHF - 77,00 CHF / kg2,44 CHF - 3,24 CHF UVP: 3,28 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 48,80 CHF - 64,80 CHF / kg

Lana Grossa COTONE

Lana Grossa COTONE

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5

1,95 CHF - 2,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 39,00 CHF - 58,00 CHF / kg1,64 CHF - 2,44 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 32,80 CHF - 48,80 CHF / kg

Lana Grossa STAR Print

Lana Grossa STAR Print

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

4,40 CHF - 4,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 88,00 CHF - 98,00 CHF / kg3,70 CHF - 4,12 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 74,00 CHF - 82,40 CHF / kg

Lana Grossa STAR

Lana Grossa STAR

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

3,45 CHF - 3,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 69,00 CHF - 78,00 CHF / kg2,90 CHF - 3,28 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 58,00 CHF - 65,60 CHF / kg

Lana Grossa FELTRO Print

Lana Grossa FELTRO Print

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8

5,50 CHF - 6,45 CHF UVP: 6,50 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF - 129,00 CHF / kg4,62 CHF - 5,42 CHF UVP: 5,46 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,40 CHF - 108,40 CHF / kg

Lana Grossa ALPINA Landhauswolle

Lana Grossa ALPINA Landhauswolle

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 100 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

13,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 139,00 CHF / kg11,68 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,80 CHF / kg

Lana Grossa COTTON MIX 130 (McWool)

Lana Grossa COTTON MIX 130 (McWool)

50 % Baumwolle, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 130 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

4,25 CHF UVP: 4,90 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 85,00 CHF / kg3,57 CHF UVP: 4,12 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 71,40 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4

14,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,33 CHF / kg12,52 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,47 CHF / kg

Lana Grossa CINQUE MULTI

Lana Grossa CINQUE MULTI

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

2,00 CHF UVP: 5,30 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 40,00 CHF / kg1,68 CHF UVP: 4,45 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 33,60 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 50g

Lana Grossa MEILENWEIT 50g

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF / kg4,62 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,40 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g

Lana Grossa MEILENWEIT 100g

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,20 CHF / kg

Lana Grossa ALTA MODA CASHMERE 16

Lana Grossa ALTA MODA CASHMERE 16

78 % Schurwolle Merino, 12 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 8

9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 198,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 166,40 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

9,95 CHF UVP: 10,90 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,50 CHF / kg8,36 CHF UVP: 9,16 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,60 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

7,45 CHF UVP: 7,90 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 149,00 CHF / kg6,26 CHF UVP: 6,64 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 125,20 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g Mouliné/Tweed

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g Mouliné/Tweed

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4

16,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF / kg13,87 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,47 CHF / kg

Lana Grossa SOLO LINO (Linea Pura)

Lana Grossa SOLO LINO (Linea Pura)

80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

6,50 CHF - 7,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 130,00 CHF - 158,00 CHF / kg5,46 CHF - 6,64 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 109,20 CHF - 132,80 CHF / kg

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5

9,55 CHF - 11,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 191,00 CHF - 238,00 CHF / kg8,03 CHF - 10,00 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 160,60 CHF - 200,00 CHF / kg

Lana Grossa GOMITOLO VERSIONE

Lana Grossa GOMITOLO VERSIONE

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 700 m / 200 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

27,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 139,50 CHF / kg23,45 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 117,25 CHF / kg

Lana Grossa COOL WOOL  Print

Lana Grossa COOL WOOL Print

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5

6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 138,00 CHF / kg5,80 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,00 CHF / kg