Trustpilot
Neue Cosy Socks Modelle 👉 GRATIS Cosy Socks Flyer zur Garnbestellung

Den neuen Cosy Socks Flyer bekommst du GRATIS deiner Cosy Socks Garnbestellung beigelegt. Aktion gültig solange der Vorrat reicht.

HAPPY KNITS

September 2026

HAPPY KNITS
22,00 €
20,56 €

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgabenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben

Menge

Beschreibung

Den eigenen Style stricken mit @lesfillesducoeur

Der einfache Einstieg ins Stricken mit der lesfillesducoeur®-Formel:

Grundlagenwissen + Grundschnitte mit Abwandlungsmöglichkeiten = dein individuelles Freestyle-Modell

Die DIY-begeisterten Schwestern Julia und Lilly @lesfillesducoeur versorgen ihre Community auf Instagram, Youtube und Tiktok regelmäßig mit tollen Strickanleitungen, Tutorials und Einblicken in ihren Alltag. Ihre Erfahrungen und Wünsche aus der Community haben sie für dieses Buch zusammengefasst. Alle, die mit dem Stricken beginnen möchten, finden hier einen kreativen Zugang zum schönsten Hobby der Welt. 

Im ausführlich bebilderten Grundlagenteil erklären die Schwestern, wie das Stricken funktioniert und geben persönliche Tipps für den Start. Mit einfachen Unisex-Modellen wie Schal und Mütze kannst du direkt loslegen und das Gelernte anwenden. Nach ein bisschen Übung sind auch Pullover, Strickjacken, Pullunder und Scrap-Bolero kein Problem mehr für dich. Zu jedem Modell geben die Schwestern kreative Abwandlungsideen, sodass du easy deinen eigenen Style umsetzen kannst.

Los gehts, strick dir die Welt, wie sie dir gefällt!

Das erwartet dich:

  • einfache Unisex-Modelle
  • mit Top-Down-Modellen ohne Zusammennähen
  • bebilderter Grundlagenteil
  • einfaches Nacharbeiten durch viele Schritt-für-Schritt-Fotos
  • mit Videotutorials
  • Tipps zum Entwerfen eigener Modelle
  • SOS-Kapitel hilft bei typischen Problemen

EAN: 9783735871480

HAPPY KNITS
HAPPY KNITS

Kunden kauften auch

Lana Grossa MILLE II

Lana Grossa MILLE II

50 % Schurwolle Merino, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8

5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

Lana Grossa SILKHAIR

Lana Grossa SILKHAIR

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 210 m / 25 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

12,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 516,00 CHF / kg10,84 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 433,60 CHF / kg

Lana Grossa FELTRO

Lana Grossa FELTRO

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8

5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

Lana Grossa LINARTE

Lana Grossa LINARTE

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

5,90 CHF UVP: 6,90 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF UVP: 5,80 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

Lana Grossa COOL WOOL Big  Uni/Melange

Lana Grossa COOL WOOL Big Uni/Melange

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

Lana Grossa ELASTICO

Lana Grossa ELASTICO

96 % Baumwolle, 4 % Polyester (elité)
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4,5

6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 138,00 CHF / kg5,80 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,00 CHF / kg

Lana Grossa COOL WOOL

Lana Grossa COOL WOOL

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5

7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

Lana Grossa BINGO  Uni/Melange

Lana Grossa BINGO Uni/Melange

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5

5,40 CHF UVP: 7,30 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 108,00 CHF / kg4,54 CHF UVP: 6,13 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 90,80 CHF / kg

Lana Grossa COOL WOOL Baby Uni/Print 50g

Lana Grossa COOL WOOL Baby Uni/Print 50g

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 220 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

Lana Grossa SUPERBINGO

Lana Grossa SUPERBINGO

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

4,45 CHF UVP: 7,30 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 89,00 CHF / kg3,74 CHF UVP: 6,13 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 74,80 CHF / kg

Lana Grossa ALTA MODA ALPACA

Lana Grossa ALTA MODA ALPACA

90 % Alpaka, 5 % Schurwolle, 5 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6

9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 198,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 166,40 CHF / kg

Lana Grossa STAR Print

Lana Grossa STAR Print

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

4,40 CHF - 4,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 88,00 CHF - 98,00 CHF / kg3,70 CHF - 4,12 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 74,00 CHF - 82,40 CHF / kg

Lana Grossa STAR

Lana Grossa STAR

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

3,45 CHF - 3,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 69,00 CHF - 78,00 CHF / kg2,90 CHF - 3,28 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 58,00 CHF - 65,60 CHF / kg

Lana Grossa COTONE  Print/Spray/Mouliné

Lana Grossa COTONE Print/Spray/Mouliné

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5

2,95 CHF - 3,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 59,00 CHF - 78,00 CHF / kg2,48 CHF - 3,28 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 49,60 CHF - 65,60 CHF / kg

Lana Grossa COTONE

Lana Grossa COTONE

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5

1,95 CHF - 2,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 39,00 CHF - 58,00 CHF / kg1,64 CHF - 2,44 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 32,80 CHF - 48,80 CHF / kg

Lana Grossa FELTRO Print

Lana Grossa FELTRO Print

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8

5,50 CHF - 6,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF - 130,00 CHF / kg4,62 CHF - 5,46 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,40 CHF - 109,20 CHF / kg

Lana Grossa ALPINA Landhauswolle

Lana Grossa ALPINA Landhauswolle

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 100 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

13,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 139,00 CHF / kg11,68 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,80 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4

14,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,33 CHF / kg12,52 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,47 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 50g

Lana Grossa MEILENWEIT 50g

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF / kg4,62 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,40 CHF / kg

Lana Grossa CINQUE MULTI

Lana Grossa CINQUE MULTI

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

3,40 CHF UVP: 5,30 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 68,00 CHF / kg2,86 CHF UVP: 4,45 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 57,20 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g

Lana Grossa MEILENWEIT 100g

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,20 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

7,45 CHF UVP: 7,90 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 149,00 CHF / kg6,26 CHF UVP: 6,64 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 125,20 CHF / kg

Lana Grossa ALTA MODA CASHMERE 16

Lana Grossa ALTA MODA CASHMERE 16

78 % Schurwolle Merino, 12 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 8

9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 198,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 166,40 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

9,95 CHF UVP: 10,90 CHF ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,50 CHF / kg8,36 CHF UVP: 9,16 CHF ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,60 CHF / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g Mouliné/Tweed

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g Mouliné/Tweed

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4

16,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF / kg13,87 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,47 CHF / kg

Lana Grossa SOLO LINO (Linea Pura)

Lana Grossa SOLO LINO (Linea Pura)

80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

6,50 CHF - 7,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 130,00 CHF - 158,00 CHF / kg5,46 CHF - 6,64 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 109,20 CHF - 132,80 CHF / kg

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5

10,00 CHF - 11,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 200,00 CHF - 238,00 CHF / kg8,40 CHF - 10,00 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 168,00 CHF - 200,00 CHF / kg

Lana Grossa GOMITOLO VERSIONE

Lana Grossa GOMITOLO VERSIONE

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 700 m / 200 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

27,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 139,50 CHF / kg23,45 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 117,25 CHF / kg

Lana Grossa COOL WOOL  Print

Lana Grossa COOL WOOL Print

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5

6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 138,00 CHF / kg5,80 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,00 CHF / kg

Lana Grossa ECOPUNO

Lana Grossa ECOPUNO

72 % Baumwolle, 17 % Schurwolle Merino, 11 % Alpaka
Lauflänge: ca. 215 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

10,00 CHF - 11,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 200,00 CHF - 238,00 CHF / kg8,40 CHF - 10,00 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 168,00 CHF - 200,00 CHF / kg