
Den neuen Cosy Socks Flyer bekommst du GRATIS deiner Cosy Socks Garnbestellung beigelegt. Aktion gültig solange der Vorrat reicht.
Lana Grossa LANDLUST Naturwolle Printinkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 170,00 CHF / kgexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 142,80 CHF / kg
Beschreibung
100% norwegische Schurwolle klassisch verzwirnt.
Lana Grossa Landlust Naturwolle Print ist ein klassisch verzwirntes Garn aus 100 % norwegischer Schurwolle mit charaktervollen Print-Farbverläufen. Die robuste, natürliche Qualität sorgt für ein authentisches Maschenbild und eignet sich ideal für warme Pullover, Jacken, Accessoires und langlebige Outdoor-Strickprojekte.
100 % SchurwolleDetails

50 g

ca. 85 m
je 50 g

5

10 x 10 cm
22 Reihen, 18 Maschen

Gr. 38 - 40
ca. 700 g
Pflegehinweise

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt

Liegend trocknen

Bleichen nicht erlaubt

Bügeln mit geringer Temperatur

Reinigen mit Perchlorethylen

Waschen 30°C (sehr schonend)
Farbbezeichnungen

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
4,45 CHF UVP: 7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 89,00 CHF / kg3,74 CHF UVP: 6,13 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 74,80 CHF / kg

90 % Alpaka, 5 % Schurwolle, 5 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6
9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 198,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 166,40 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 220 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

96 % Baumwolle, 4 % Polyester (elité)
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4,5
6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 138,00 CHF / kg5,80 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,00 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
5,40 CHF UVP: 7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 108,00 CHF / kg4,54 CHF UVP: 6,13 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 90,80 CHF / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
7,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 146,00 CHF / kg6,13 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 122,60 CHF / kg

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
5,90 CHF UVP: 6,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF UVP: 5,80 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

50 % Schurwolle Merino, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 210 m / 25 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
12,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 516,00 CHF / kg10,84 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 433,60 CHF / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
14,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,33 CHF / kg12,52 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,47 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 100 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
13,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 139,00 CHF / kg11,68 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 116,80 CHF / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
5,50 CHF - 6,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF - 130,00 CHF / kg4,62 CHF - 5,46 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,40 CHF - 109,20 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,95 CHF - 3,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 59,00 CHF - 78,00 CHF / kg2,48 CHF - 3,28 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 49,60 CHF - 65,60 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
1,95 CHF - 2,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 39,00 CHF - 58,00 CHF / kg1,64 CHF - 2,44 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 32,80 CHF - 48,80 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,40 CHF - 4,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 88,00 CHF - 98,00 CHF / kg3,70 CHF - 4,12 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 74,00 CHF - 82,40 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,45 CHF - 3,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 69,00 CHF - 78,00 CHF / kg2,90 CHF - 3,28 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 58,00 CHF - 65,60 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
16,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF / kg13,87 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,47 CHF / kg

78 % Schurwolle Merino, 12 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 8
9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 198,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 166,40 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
9,95 CHF UVP: 10,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,50 CHF / kg8,36 CHF UVP: 9,16 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,60 CHF / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,45 CHF UVP: 7,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 149,00 CHF / kg6,26 CHF UVP: 6,64 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 125,20 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
9,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,00 CHF / kg8,32 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 83,20 CHF / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,40 CHF UVP: 5,30 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 68,00 CHF / kg2,86 CHF UVP: 4,45 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 57,20 CHF / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,50 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 110,00 CHF / kg4,62 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 92,40 CHF / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
10,00 CHF - 11,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 200,00 CHF - 238,00 CHF / kg8,40 CHF - 10,00 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 168,00 CHF - 200,00 CHF / kg

80 % Recyceltes Leinen (Viskose), 20 % Leinen
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
6,50 CHF - 7,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 130,00 CHF - 158,00 CHF / kg5,46 CHF - 6,64 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 109,20 CHF - 132,80 CHF / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
5,10 CHF UVP: 6,95 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 102,00 CHF / kg4,29 CHF UVP: 5,84 CHF
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 85,80 CHF / kg

50 % Baumwolle, 50 % Seide
Lauflänge: ca. 170 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
7,45 CHF - 8,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 149,00 CHF - 178,00 CHF / kg6,26 CHF - 7,48 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 125,20 CHF - 149,60 CHF / kg

70 % Baumwolle, 30 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4,5
5,90 CHF inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 118,00 CHF / kg4,96 CHF exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten und etwaige Einfuhrabgaben, Grundpreis: 99,20 CHF / kg






